Межрегиональный форум казачьей молодежи в Саратове

20 декабря в Саратове прошел форум казачьей молодежи Волжского войскового казачьего общества. Опытом работы с молодежью поделились представители Саратовского, Симбирского и других Волжских войсковых казачьих обществ. Среди участников заседания — руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, настоятель нашего храма протоиерей Александр Домрачев. Отец Александр обратился к участникам форума с приветственным словом на Пленарном заседании.

В рамках форума работала целая секция, посвященная православному образованию казачьей молодежи. Обсуждались такие темы, как роль личности педагога в образовании казака, реальные результаты духовно-нравственного воспитания. Отец Александр, выступая на этой секции с докладом, поднял тему значения молитвы в духовном возрастании человека и в частности, того, кто выбрал путь казачьего служения.

В рамках секции, посвященной педагогике, был представлен доклад благочинного Петровского округа Саратовской епархии иерея Сергия Протасова о духовном образовании. О казачьей молодежи на службе Отечества рассказал благочинный Аткарского округа Саратовской епархии иерей Дионисий Елистратов на специальной тематической секции.