Лекция для студентов и преподавателей в Балаково

21 декабря в Балаковском благочинии прошла встреча клирика храма свт.Тихона Задонского г.Саратова священника Александра Кузьмина со студентами.

В своем выступлении отец Александр подробно рассказал о жизни молодежи в современном мире, о сектах и зависимостях.

По мнению священника, основные причины проблемы распространения сект заключаются в том, что человек не знает христианской веры и не видит минусов сект, из-за чего не способен рассуждать и здраво оценивать свои духовные предпочтения.

Священник заметил, что порой бывает сложно отличить секты от образовательных курсов и поэтому, чтобы не ошибиться, нужно знать о специфических признаках сект.

Отец Александр также уделил внимание ответам на вопросы студентов о поисках смысла и цели жизни, о создании молодой семьи, об отношении к прерыванию беременности и ЭКО, о крещении и крестных.

Слушателями лекции стали около 400 студентов и преподавателей Балаковских вузов: ГАПОУ СО «Балаковский политехнический техникум»; Балаковский инженерно-технологический институт, филиал национального исследовательского ядерного университета «МИФИ»; Балаковский филиал Российской Академии Народного Хозяйства и Государственной Службы.

Встреча была организована по инициативе администрации Балаковского муниципального района и благочинного Балаковского округа архимандрита Амвросия (Волкова).

По материалам troickiy.cerkov.ru