Настоятель принял участие в работе Круга Саратовского городского казачьего общества

15 октября 2023 года в ДК «Химиков» г.Саратова состоялся Круг Саратовского городского казачьего общества.
На повестку дня были вынесены следующие вопросы: отчёт атамана о деятельности общества, выборы атамана, вхождение городского общества в Государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации, разное.

В работе Круга приняли участие представители ГУ МВД России по Саратовской области, администрации муниципального образования «Город Саратов», казаки.

Мероприятие по традиции началось с молитвы, которую совершил руководитель отдела Саратовской епархии по взаимодействию с казачеством протоиерей Александр Домрачёв, также принявший участие в работе Круга.

Атаман Саратовского городского казачьего общества Андрей Фетисов отчитался о деятельности, отметив, что городское общество работает на постоянной основе с 1996 года в соответствии с планом, а также сложил с себя полномочия атамана Саратовского городского казачьего общества .

На должность нового атамана Саратовского городского казачьего общества был выдвинут председатель АНО «Саратовский центр казачьей культуры» — Сергей Фролов.

«Сергей Николаевич Фролов на протяжении многих лет проводит казачьи мероприятия, наиболее крупными из которых являются ежегодный фестиваль «Казачий Вар – Шермиции», а также соревнования по казачьим видам спорта «Пластунская тропа», — отметил Андрей Фетисов.

Все делегаты единогласно поддержали выдвинутую кандидатуру. В соответствии с традициями новый атаман принял присягу, обозначил основные направления работы общества на ближайший год.

Также на Круге были рассмотрены вопросы, связанные с несением казаками охраны общественного порядка на территории г.Саратова, подготовки и проведения патриотических мероприятий, оказание гуманитарной помощи участникам СВО.