Приглашаем принять участие в конференции «Православие и современность»

15 февраля 2017 года на базе Свято-Покровской православной классической гимназии г. Саратова состоится открытая межрегиональная очно-заочная научно-практическая конференция «Православие и современность» для учащихся всех видов общеобразовательных учреждений.

Работа конференции пройдет в 3 этапа:1) заочный (отборочный) (с 1.01.2017 г. по 30.01.2017 г. — рецензирование работ и принятие решения о допуске к участию в следующих турах);

2) дистанционный тур в формате интернет-конференции (с 01.02.2017 г. по 10.02.2017 г. — размещение работ на сайте и их обсуждение);

3) очный этап (15.02.2017 г. — пленарные заседания и работа по секциям).

В ходе работы конференции предполагается заседание следующих секций:

• «Актуальные проблемы изучения религиозного мировоззрения» (обществознание, теология, философия, социология);

• «Духовные основы художественной культуры» (искусство и культура);

• «Отечественная история»;

• «Первые шаги» (для обучающихся 1-5 классов);

• «Словесность и христианская традиция» (филология);

• «Православное краеведение» (региональная духовно-нравственная культура).

Заявки на участие в конференции (скачать) принимаются в письменной форме до 10 января 2017 года (или по электронному адресу: pokrovsk.gim@rambler.ru). Работы должны быть представлены в организационный комитет не позднее 20 января 2017 года по адресу: г. Саратов, ул. Горького, д. 83 (Свято-Покровская православная классическая гимназия г. Саратова). Желательно, чтобы тематика докладов касалась вопросов русской православной культуры: истории Русской Православной Церкви, храмов, икон и т.п.

По организационным вопросам можно обращаться к заместителю директора по учебной работе Галине Анатольевне Минаевой (тел. 21-46-43).

Об оформлении работ и организационных этапах можно узнать в Положении об открытой межрегиональной очно-заочной научно-практической конференции «Православие и современность».

Пресс-служба Саратовской епархии